15 Сентября 2023 18:05

В свободной экономической зоне в ЛНР откроется сеть супермаркетов

Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что в единый реестр участников свободной экономической зоны (СЭЗ) в новых регионах внесена ещё одна компания, которая реализует на территории Луганской Народной Республики комплексный инвестиционный проект по реконструкции, восстановлению и техническому оснащению объектов торговли и распределительных складов розничной сети супермаркетов.

«Обозначенные Президентом задачи по восстановлению нормальной жизни на территории новых субъектов Российской Федерации нашли отражение в мероприятиях программы социально-экономического развития новых регионов. Сейчас важно наладить для их жителей стабильное снабжение как пищевыми продуктами, так и непродовольственными товарами. Новый участник СЭЗ – это крупное предприятие розничной сетевой торговли в ЛНР, в которое входят 39 торговых и складских объектов, производственные цеха, логистические распределительные центры. Реализация инвестпроекта позволит обеспечить работой более 2250 человек, кроме этого, будет создано порядка 450 новых рабочих мест», – рассказал вице-премьер.

По словам Марата Хуснуллина, свидетельства о включении в единый реестр участников свободной экономической зоны в новых регионах получили 12 компаний и предприятий с общим объёмом заявленных инвестиций в размере порядка 28 миллиардов рублей.

Читайте также по теме:

Шесть первых участников свободной экономической зоны в новых регионах инвестируют в производство более 25 миллиардов рублей
Партнёры