22 Августа 2023 11:18

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко посетил с рабочим визитом Новосибирскую область

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко совершает рабочую поездку по Новосибирской области. Вместе с губернатором региона Андреем Травниковым он проверил работу «Сибирь-Арены» и побывал в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ).

Ледовый комплекс «Сибирь-Арена» был построен по нетиповому индивидуальному проекту, При его строительстве использовались импортозамещающие технологии и оборудование отечественных производителей. Открылась ледовая арена 13 августа.

«В крупных городах каждого федерального округа, включая УрФО и СФО, создаётся современная, отвечающая всем стандартам спортивная инфраструктура. Это позволит проводить крупные международные соревнования не только в центральной, но и азиатской части России. А гости таких мероприятий получат возможность узнать нашу страну лучше и познакомиться с её богатой культурой», – отметил вице-премьер

Во время посещения СибГУТИ вице-премьер и губернатор обсудили внедрение в промышленное производство разработок учёных вуза.

Дмитрий Чернышенко поручил найти индустриальных партнеров для разработок университета, в частности для систем быстрой зарядки БПЛА.

Читайте также по теме:

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко выступил на форуме «Армия-2023»
Спецпроект
Партнёры