30 Августа 2023 16:09

Вице-премьер Александр Новак и глава Карачево-Черкессии Рашид Темрезов обсудили социально-экономическое развитие региона

Вице-премьер России Александр Новак провел встречу с с главой Карачаево-Черкессии Рашидом Темрезовым, на которой обсуждалось социально-экономическое положение региона.

Во время встречи было отмечено, что в первом полугодии текущего года зафиксирован рост по основным показателям социально-экономического развития республики. Объем строительных работ с января по май увеличился на 26 процентов по сравнению с пятью месяцами прошлого года, объем товаров собственного производства вырос на 11 процентов, уровень безработицы находится на минимальном уровне.

Вице- премьер России и глава республики обсудили инициативы по распределению средств, которые были  получены от реализации первого пакета акций курорта «Архыз», переданного частным инвесторам для обеспечения дальнейшего успешного развития кластера. Полученные от продажи акций средства предлагается направить на строительство социально значимых объектов и инженерной инфраструктуры республики.

Читайте также по теме:

Вице-премьер Новак провел заседание Федерального штаба по газификации
Партнёры