07 Августа 2023 12:02

В восьми регионах России построят новые школы

В текущем и следующем году восемь российских регионов получат средства на завершение строительства школ. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Новые общеобразовательные учреждения будут построены появятся в Бурятии, Калмыкии, Марий Эл, Мордовии, Омской, Ярославской, и Ульяновской областях, а также в Ставропольском крае.

До конца 2024 года будут введены в эксплуатацию несколько школ. В Йошкар-Оле появится школа на 1,1 тысячи мест. В Ставрополе будет закончено строительство школы на 825 мест. Кроме того, школа на 600 мест будет введена в строй в Элисте.

«Правительство уделяет особое внимание строительству новых школ. Это одно из обязательных условий для дальнейшего развития страны. Дети должны не только получать все необходимые знания, но и заниматься в удобных, современных и оборудованных помещениях», – сказал Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами 7 августа.

По словам премьер-министра, строительство новых школ обсуждалось во время его недавней поездки в Дальневосточный федеральный округ.

Распоряжение подписано в рамках исполнения поручения президента России, которое глава государства дал в декабре прошлого года по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Читайте также по теме:

Александр Бречалов призвал российских бизнесменов инвестировать в Удмуртию
Спецпроект
Партнёры