08 Августа 2023 13:14

В Подмосковье в этом году реализовано 22 инвестпроекта импортозамещения

Двадцать два импортозамещающих проекта были реализованы в текущем году в Подмосковном регионе. Проект компании «Краснознаменский завод полупроводниковых приборов «Арсенал» стал одним из них. Предприятие разрабатывает и выпускает полупроводниковые и электротехнические компоненты, которые применяются в телекоммуникационной промышленности, в авиакосмической отрасли.

«Производство компьютеров, электронных и оптических изделий в Подмосковье в первом полугодии 2023 года выросло на 51,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания «Арсенал» КрЗПП» - один из примеров такого развития. В этом году на предприятии был реализован инвестпроект общим объемом инвестиций более 180 миллионов рублей», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области Екатерина Зиновьева.

По ее словам, «Арсенал» получил поддержку по программе «Конверсия» в Фонде развития промышленности Московской области на сумму 80 миллионов рублей.

Завод, при поддержке министерства инвестиций промышленности и науки Подмосковья, заключил соглашение с одним из учебных заведений о подготовке специалистов для предприятия.

Читайте также по теме:

Андрей Воробьев: в регионе экономическое положение устойчивое
Партнёры