08 Сентября 2023 17:35

В Москве заработают семь новых выделенных полос для городского транспорта

В столице со следующей недели будут введены в эксплуатацию семь новых выделенных полос для городского транспорта общей протяженностью почти 7,5 километра.

Выделенные полосы созданы в рамках  программы по совершенствованию городской инфраструктуры и обеспечивают комфортные условия передвижения более чем 310 тысяч пассажиров, пользующихся 58 маршрутами, которые проходят по этим полосам.

«Мы каждый год открываем выделенные полосы — с начала 2023-го появилось уже более 20 километров новой инфраструктуры. Выделенки позволяют снизить число ДТП в среднем на 30–40 процентов и уменьшить риски для всех участников дорожного движения. Кроме того, такие полосы улучшают транспортную связь между Москвой и областью. Мы продолжаем обеспечивать комфорт и безопасность наших пассажиров по поручению Сергея Собянина», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

После ввода в эксплуатацию новой инфраструктуры, пассажиры будут тратить меньше времени на остановках в ожидании транспорта. В текущем году были уже введены в строй 22 выделенные полосы. Всего в столице действуют 136 выделенных полос для городского транспорта.

Читайте также по теме:

Трем регионам Дальнего Востока одобрены заявки на специальные казначейские кредиты
Спецпроект
Партнёры