04 Августа 2023 13:46

В Москве продолжает расширяться программа реализации масштабных инвестиционных проектов

В Москве в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) заключили договор с 15-м инвестором. Им стал производитель модулей для создания готовых квартир в многоэтажных домах. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале подчеркнул, что аналогов подобных конструкций в мире нет.

«Взаимодействуем с бизнесом в расширении и запуске инновационных и социально значимых проектов. В Москве для этого работает в том числе механизм МаИП. Тем, кто хочет открывать производства на территории города, выделяем землю под строительство без торгов по льготной ставке один рубль в год», — сообщил мэр Москвы.

На сегодняшний день производитель собирает 100 тысяч квадратных метров модулей, а планирует собирать 500 тысяч. Началось строительство второй очереди завода, также будет возведен производственный комплекс, на котором будут производить строительные материалы, которые ранее приходилось покупать за рубежом.

По словам Сергея Собянина, новые предприятия дадут городу качественные отечественные товары и новые рабочие места. Жители Москвы смогут трудоустроиться поближе к своему дому и будут тратить меньше времени на дорогу.

Читайте также по теме:

На селекторном совещании правительства с регионами обсудили поддержку малого и среднего бизнеса
Спецпроект
Партнёры