01 Августа 2023 15:32

В Москве на 18 процентов увеличился оборот онлайн-покупок

В мае текущего года оборот онлайн-торговли в Москве составил 85,4 миллиарда рублей, что на 18 процентов больше прошлогоднего показателя. Для многих москвичей интернет-магазины стали основным источником приобретения товаров. Об этом сообщила пресс-служба мэра столицы.

«Онлайн-торговля продолжает пользоваться высоким спросом у потребителей. В мае текущего года ее оборот в столице увеличился на 18 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Торговые онлайн-площадки и интернет-магазины для многих стали основным местом приобретения как товаров повседневного спроса, так и крупных покупок. Росту популярности онлайн-торговли способствуют гибкая ценовая политика площадок и расширение ассортимента, в том числе за счет привлечения новых торговых марок, а также внедрение онлайн-магазинами различных платежных опций и отлаженные сервисы доставки», — рассказал заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов.

Максимальный прирост показали продажи продуктов питания. Их оборот увеличился на 35,6 процента — до 19,6 миллиарда рублей. Продажи мебели и предметов домашнего интерьера выросли на 22,4 процента (до 14 миллиардов рублей), цифровой и бытовой техники — на 20,3 процента (до 15,2 миллиарда рублей), товаров для красоты и здоровья — на 18,1 процента (до шести миллиардов рублей).

Читайте также по теме:

Закон о цифровом рубле вступил в силу с 1 августа
Партнёры