02 Августа 2023 19:31

В московском ледовом дворце «Крылатское» ремонт завершат в сентябре

В сентябре запланировано закончить завершить восстановительный ремонт в ледовом дворце «Крылатское». Он вновь начнет работу как спортивная арена.

«В период пандемии этот ледовый дворец в кратчайшие сроки был переоборудован под резервный госпиталь, в котором прошли лечение тысячи пациентов. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации работа медучреждения прекращена, и принято решение восстановить прежний функционал здания. В настоящее время проводим восстановительный ремонт, уже в сентябре этого года дворец вновь заработает как одна из крупнейших спортивных арен Москвы», — сообщил  заместитель мэра Москвы  Петр Бирюков.

В здании убрали перегородки и инженерные системы, которые обеспечивали функционирование госпиталя,  восстанавливают ледовое поле общей площадью 10 тысяч квадратных метров. Очищено и покрыто грунтовкой бетонное основание, нанесено специальное матовое полиуретановое покрытие и заменены трубы для намораживания льда.

Была восстановлена целостность перекрытий, а на фасаде заменены поврежденные композитные панели. Будут установлены наружные двери, оконные блоки и новые системы освещения.

На территории возле ледового дворца восстановят газон и заменят асфальтобетонное покрытие.

Читайте также по теме:

Правительство России выделит средства на постройку нового корпуса Московского физико-технического института
Партнёры