09 Августа 2023 19:21

В городах Луганской народной республики к теплу подключат 600 многоквартирных домов

В городах Северодонецке, Рубежном, Кременной, Лисичанске, Сватово и посёлке Троицкое Луганской народной республики к теплосетям подключат 600 многоквартирных домов и 81 учреждение социальной инфраструктуры.

«Работы по восстановлению повреждённой инфраструктуры населённых пунктов Северодонецкой агломерации и близлежащих районов ведём планово начиная с 2022 года. На сегодня в 166 многоэтажках и 40 соцобъектах уже закрыли тепловой контур, отремонтировали кровли, заменили отопительное оборудование. Одновременно силами федеральных заказчиков и регионов-шефов ремонтируется более 167 км тепловых сетей, из которых 100 км уже приведено в нормативное состояние. Также предстоит привести в порядок почти 25 км водопроводных и 7,5 км канализационных сетей. В настоящее время специалисты проводят на объектах ревизию запорной арматуры, производят замену и ремонт труб, промывку тепловых сетей», – сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По словам Марата Хуснуллина, на объектах теплогенерации проводятся масштабные работы. В Севердонецке завершили ремонт поврежденной котельной, обеспечивающей теплом жителей микрорайона.

Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов отметил, что специалисты сменили автоматику, насосные агрегаты и внутренние инженерные системы, отремонтировали кровлю, провели отделочные работы. Все текущие ремонты также были проведены вовремя.

Читайте также по теме:

Вице-премьер России Марат Хуснуллин посетил Луганскую народную республику
Партнёры