18 Августа 2023 11:21

В «Газпроме» обсудили организацию турнира «Игры будущего»

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко встретился с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Встреча прошла в «Лахта-центре», центральном офисе ПАО «Газпром».

На встрече были подписаны документы, в соответствии с которыми «Газпром» станет титульным спонсором первого в истории турнира в формате, объединяющем физическую культуру и киберспорт – «Игр будущего».

Компания системно занимается развитием спорта в России. В рамках проекта «Газпром – детям» в стране создается спортивная инфраструктура, «Газпром» поддерживает профессиональный спорт, помогает в проведении спортивных соревнований высочайшего уровня.

Турнир «Игры будущего» направлен на поддержку движения по развитию инновационных видов спорта, которые сочетают цифровые технологии и физическую активность, и интегрируются с традиционными видами спорта.

Соревнования пройдут по 16 видам спорта. Каждый из них соответствует концепции «фиджитал» (physical+digital), то есть объединение физической культуры и киберспорта или технологии виртуальной и дополненной реальности. В турнире смогут участвовать команды и спортсмены из 100 стран.

Читайте также по теме:

Вице-премьер Новак провел заседание Федерального штаба по газификации
Спецпроект
Партнёры