Трамп надеется договориться с Путиным о ядерном нераспространении
Американский лидер выразил уверенность, что сможет выработать «очень хорошие отношения» с Владимиром Путиным
Дональд Трамп рассказал, что планирует побеседовать с российским президентом о проблеме ядерного нераспространения и прийти к соглашению. Об этом сообщает ТАСС.
«Я буду говорить о ядерном нераспространении… Это ведь не только мы — не только Россия и США, но и другие государства, но мы — две лидирующие страны... Мне кажется, было бы огромным достижением, если бы мы могли добиться чего-то по ядерному нераспространению», — сказал Трамп, выступая сегодня на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.
Трамп отметил, что РФ и США сейчас модернизируют свои стратегические ядерные арсеналы. Это требует колоссальных затрат. Он также выразил уверенность, что сумеет выработать «очень хорошие отношения» со своим российским коллегой.
По его словам, нормализации отношений с Россией мешают прежде всего внутриполитические разногласия внутри США. Трамп назвал происходящее в Соединенных Штатах «охотой на ведьм».
Встреча Путина и Трампа пройдет 16 июля в Хельсинки. Финны по такому случаю выпустили новое пиво в бутылках, на этикетках которых изображены лидеры США и РФ. Надпись между ними гласит: «Давай разберемся с этим как взрослые».