31 Июля 2023 10:31

Территорию у вокзала Окружная благоустроили на 70 процентов

Территорию у вокзала Окружная благоустроили на 70 процентов

Был заменен асфальт, обновлена система освещения, создано пространство для отдыха. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков:

«В связи с увеличением пассажиропотока появилась необходимость сделать комфортные пешеходные маршруты от жилых домов к новому московскому городскому вокзалу Окружная, который объединяет одноименные станции метро, МЦК и МЦД-1. В зону благоустройства вошли Локомотивный и Нововладыкинский проезды. Основные работы уже выполнены на 70 процентов и будут завершены осенью этого года».

Были расширены тротуары и обустроены новые, оборудованы парковки, установлены более 70 современных фонарей и энергосберегающих торшеров.

Была обустроена большая видовая зона вдоль Локомотивного проезда. Сейчас там пространство с местами для отдыха, лавочками и качелями. Пешеходные переходы оборудовали контрастным освещением, чтобы они были заметнее в темное время суток.

Заместитель мэра напомнил, что озеленение – обязательная составляющая благоустройства Москвы. В Локомотивном проезде высадили более 80 деревьев и 4,4 тысячи кустарников, разбили новый газон и привели в порядок существующий.
Спецпроект
Партнёры