11 Августа 2023 17:24

Столичный завод представил свою разработку – многофункциональный шлифовальный станок

Московское предприятие разработало новый многофункциональный шлифовальный станок с числовым программным управлением, предназначенный для алмазного шлифования твердосплавных режущих пластин.

«Завод “Шлифовальные станки”, который входит в холдинг “СТАН”, представил свою последнюю разработку — новый шлифовальный центр. Машина предназначена для алмазного шлифования твердосплавных режущих пластин, которые потом используются в качестве сменных элементов в токарных, фрезерных и сверлильных станках, в том числе с числовым программным управлением. Применение таких пластин в металлообработке позволяет значительно сократить издержки производства», — рассказал руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Встроенный в станок робот-манипулятор выполняет загрузку и разгрузку заготовок и перемещает детали в процессе обработки, что сокращает время перенастройки между операциями и повышает эффективность работы.

Потенциальные покупатели уже проявили интерес к новинке. Сейчас изготовитель формирует портфель заказов и готовится к запуску изделия в серию.

Генеральный директор холдинга Борис Богатырев уверен, что новый станок полностью вытеснит с рынка аналоги из Швейцарии и Японии.

Читайте также по теме:

Столичный производитель роботизированных систем увеличил производство в два раза
Партнёры