10 Августа 2023 13:16

Столичный производитель роботизированных систем увеличил производство в два раза

В первом полугодии этого года московским разработчиком и изготовителем роботизированных промышленных систем «Техноред» было выпущено свыше 120 изделий – в два раза больше, чем за первое полугодие прошлого года.

Внедрение роботов в производственные процессы помогает их автоматизации, увеличивает производительность труда, а также повышает качество изделий, снижая затраты на их изготовление.

«В Москве созданы комфортные условия для производственного бизнеса, которые позволяют предприятиям из разных отраслей промышленности стремительно развиваться — наращивать объемы выпуска и расширять ассортимент. Так, компания “Техноред” за первое полугодие 2023 года расширила товарную линейку до 15 моделей и изготовила более 120 роботизированных систем. До конца года компания планирует выпустить более 400 единиц изделий», — рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Среди новинок – две системы для лазерной сварки и робот для палетирования, позволяющий автоматизировать и оптимизировать монотонную работу на предприятиях и складах.

У робосистем высокий спрос в промышленности. Компания расширяет ассортимент, штат работников, активно инвестирует в производство.

В этом году компания в разы сократила стоимость продукции. Если в 2020 году роботизированный сварочный комплекс стоил 30 миллионов рублей, то сейчас его цена ниже в 10 раз.
Партнёры