01 Сентября 2023 18:32

Сергей Собянин подвел итоги реализации программы развития городской среды в Москве

В Москве за считанные месяцы появились ухоженные парки и набережные, уютные дворы и другие объекты благоустройства. Это большая работа, которую не сделать, если не вкладывать в нее душу, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на торжественном вечере «Москва - город для каждого», на котором были подведены итоги реализации программы развития городской среды в этом году.

«Замечательный лозунг - «Москва - город для каждого». Позвольте с ним не согласиться. Москва - город не для каждого, Москва - город каждого из нас. И это не простые слова. Потому что еще несколько лет назад наш город, город для каждого, замыкался в границах собственного дома или квартиры, за дверями которых был чужой город, не всегда безопасный, не всегда чистый, не всегда убранный и ухоженный. И это было что-то чужое. Все годы, что мы с вами работали, мы работали для того, чтобы пространство за дверями нашего дома, нашей квартиры стало общим нашим пространством, нашим домом. И то, что мы сделали с вами, - мы вернули этот город москвичам. Это главная наша с вами победа»,  - рассказал мэр столицы.

Сегодня комплекс городского хозяйства занимается не только жилищно-коммунальными вопросами. В ближайшее время завершится первый этап реконструкции поликлиник.

Помимо этого, совместно с учительским сообществом и комплексом городского хозяйства была разработана программа по обновлению почти 900 школьных зданий.

По словам мэра столицы, Москва готова к зиме. Столица - город северный и подготовка к зиме является вопросом жизни и здоровья мегаполиса.

Читайте также по теме:

В жилом комплексе, строящемся на северо-западе Москвы, предусмотрены школа и детский сад
Партнёры