14 Августа 2023 15:58

«Росатом» инвестирует в этом году более триллиона рублей в свое развитие

«Росатом» инвестирует в этом году более триллиона рублей в свое развитие

Корпорация «Росатом» планирует в этом году получить выручку в размере двух триллионов рублей, а инвестировать – триллион. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на слова главы госкорпорации Алексея Лихачева.

Президент России Владимир Путин сегодня провел встречу с главой «Росатома». Он сообщил президенту о том, что второй год собственные инвестиции компании превышают один триллион рублей, это будет и в этом году, - это кратный, более чем в восемь раз, рост за последние шесть лет.

Ранее «Росатом» сообщал, что инвестиционная программа госкорпорации в 2023 году составит 1,4 триллиона рублей, а в 2024 году вырастет до 1,8 триллиона рублей.

«Сейчас по прогнозу 2023 года мы видим уже четкое превышение показателя в 2 трлн руб. На горизонте пары лет мы выйдем на 3 триллиона, и цель в 4 триллиона уже вполне достижимая», - говорил директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе "Росатома" Геннадий Сахаров.

Корпорация получила в 2022 году выручку размером более 1,7 триллиона рублей. На ближайшие годы компания делала прогноз о выручке в 15 триллионов, половина из которых придется на производство высокотехнологичного оборудования.

Читайте также по теме:

Александр Бречалов призвал российских бизнесменов инвестировать в Удмуртию
Спецпроект
Партнёры