24 Августа 2023 15:15

Президент Путин заявил, что Запад пытается загнать развивающиеся страны в кабалу

Президент России Владимир Путин на заседании лидеров стран БРИКС+ заявил, что Запад под видом кредитования стремится загнать развивающиеся страны в финансовую кабалу. Об этом сообщает Интерфакс.

«Президент Бразилии упомянул о долговом бремени развивающихся экономик. Конечно, с одной стороны выкачиваются ресурсы в огромных количествах. С другой стороны, создается такое взаимоотношение в сфере кредитов, что выплатить эти кредиты становится практически невозможно. Выглядит это не как кредитные обязательства, а как контрибуция», - подчеркнул российский президент.

По словам Владимира Путина, угрозу новому миропорядку представляет «навязываемый некоторыми странами радикальный неолиберализм, направленный на уничтожение традиционных ценностей».

«В угоду конъюнктурным задачам некоторые политики не стесняются оправдывать даже неонацизм, ксенофобию и экстремизм разного толка, попустительствуют террористам», – заявил президент Путин.

Президент России отметил, что мировое большинство, к которому принадлежат страны БРИКС+, устало от разного рода давления и всяких манипуляций, но готово к честному, равноправному и взаимоуважительному сотрудничеству.

Читайте также по теме:

Владимир Путин подписал ряд законов о защите имущественных интересов граждан
Спецпроект
Партнёры