12 Сентября 2023 12:30

Президент Путин предложил расширить программу «дальневосточной ипотеки»

Президент России Владимир Путин предложил поднять верхнюю планку дальневосточной ипотеки до 9 миллионов рублей для жилья 60 квадратных метров и больше, сообщает Интерфакс.

«Предлагаю скорректировать параметры дальневосточной ипотеки, повысить ее привлекательность, а именно поднять верхнюю планку кредита до 9 миллионов рублей для тех, кто желает приобрести жилье площадью свыше 60 квадратных метров", - заявил президент, выступая на Восточном экономическом форуме.

По его словам, у семей будет больше возможностей для выбора квартиры на первичном рынке или для строительства своего дома.
Президент также предложил сделать доступной ипотеку для сотрудников дальневосточных предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«Предлагаю сделать следующий шаг и вновь увеличить охват этой программы - сделать ипотеку под 2% доступной и для сотрудников дальневосточных предприятий оборонно-промышленного комплекса. Подчеркну - именно для всех работников ОПК на Дальнем Востоке, независимо от их возраста и семейного положения. Так же, как это мы сделали для врачей и учителей», - предложил Владимир Путин.

Читайте также по теме:

Владимир Путин пообещал, что поддержка льготной ипотеки будет продолжена
Партнёры