14 Августа 2023 14:21

Президент Путин открыл форум «Армия-2023»

Президент России Владимир Путин открыл Международный военно-технического форум «Армия-2023» и обратился к его участникам с приветственным словом.

По словам президента, форум заслужил высокий авторитет и признание, стал одним из крупнейших мировых смотров инноваций и современной продукции военного назначения, внёс серьёзный вклад в развитие военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами.

«Россия открыта к углублению равноправного технологического партнёрства и военно-технического сотрудничества с другими странами, со всеми, кто отстаивает свои национальные интересы, свой независимый путь развития и считает принципиально важным вместе строить равную неделимую систему безопасности, которая надёжно защищала бы каждое государство»,-подчеркнул президент.

В этом году деловая программа форума состоит из 250 мероприятий и в основном посвящена вопросам диверсификации оборонно-промышленного комплекса и развития технологий искусственного интеллекта.

«Все больше иностранных военно-промышленных компаний становятся участниками форума. Если в прошлом году здесь экспонировали свою продукцию 32 организации, то в этом – 82»,- отметил Владимир Путин.

Читайте также по теме:

Владимир Путин подписал ряд законов о защите имущественных интересов граждан
Партнёры