16 Августа 2023 11:58

Премьер-министр России Мишустин дал ряд поручений министерствам и ведомствам

Премьер-министр России Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Сибирь и на Дальний Восток дал ряд поручений по развитию социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры, а также перспективных направлений промышленности в ряде российских регионов.

Минфину и Минтрансу поручено предусмотреть возможность выделения по 1,76 миллиарду рублей ежегодно на субсидирование воздушных перевозок пассажиров по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального округа.

Минпромторгу, Минтрансу, Минфину и Минвостокразвития совместно с другими заинтересованными организациями необходимо представить предложения о снижении стоимости строительства воздушных судов, уменьшении лизинговых платежей и возможности уменьшения аэропортовых сборов для социально значимых перевозок по Дальнему Востоку.

Премьер-министр  поручил Министерству просвещения и Минпромторгу расширить федеральный проект «Профессионалитет», включив туда профессии и специальности, связанные с авиастроением.

Минпромторг и Минтранс при участии ОАО «РЖД» до 15 сентября 2023 года должны подготовить программу производства и капитального ремонта тягового подвижного состава до 2030 года.

Читайте также по теме:

Михаил Мишустин положительно оценил деятельность ФНС по сбору налогов и сборов
Партнёры