07 Августа 2023 12:13

Правительство выделило дополнительно миллиард рублей на организацию детского отдыха

В текущем году правительство страны выделит дополнительно миллиард рублей на строительство быстровозводимых жилых объектов для организации отдыха детей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Конкурс на получение средств прошли 16 регионов. Это Бурятия, Дагестан, Северная Осетия, Татарстан, Кабардино-Балкарская Республика, Ставропольский край, а также Волгоградская, Калининградская, Кемеровская, Курганская, Ленинградская, Омская, Рязанская, Самарская, Свердловская и Челябинская области.

На выделенные средства будет построено 40 некапитальных жилых строений общей вместимостью свыше 1,5 тысячи человек.

«Рассчитываем, что там наши маленькие граждане с пользой проведут время со сверстниками и увидят природные красоты, исторические достопримечательности и памятники культуры, которыми так богата наша страна», – отметил Мишустин на совещании с вице-премьерами 7 августа.

В текущем году на эти цели  уже был выделен миллиард рублей. Средства получили 26 организаций из 15 регионов. Было построено 50 жилых помещений общей вместимостью почти 2,5 тысячи мест. Таким образом, всего в текущем году в 30 регионах появится около 100 новых жилых помещений.

Читайте также по теме:

В восьми регионах России построят новые школы
Партнёры