22 Августа 2023 12:16

Правительство направит в регионы полмиллиарда рублей на ремонт дорог

Ряд российских регионов получит дополнительное финансирование на ремонт дорожной инфраструктуры. В их числе: Рязанская, Смоленская, Орловская и Ярославская области, а также Приморский край. Распоряжение о выделении на эти цели более 490 миллионов рублей подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Ярославская область получит около 100 миллионов рублей на продолжение капремонта моста через Волгу в Рыбинске. Там за счет федерального финансирования укрепляются опоры, меняются старые перекрытия, перекладывается дорожное полотно. Движение по мосту не перекрывалось – автомобили едут по одной из его частей в реверсивном режиме. Ремонт предполагается закончить летом следующего года.

В Рязани 100 миллионов рублей будет освоено на ремонт трассы, начинающейся на пересечении Касимовского шоссе и улицы Советской Армии и продолжающейся до автодороги «Северный обход города Рязани».

Такую же сумму получит Смоленск на ремонт улиц Чаплина и Герцена. Средства также направят на ремонт площади Победы, являющейся крупным транспортным узлом города.

В Орле 50 миллионов рублей будет израсходовано на реконструкцию Красного моста. Работы на объекте уже завершаются.

Более 143 миллионов рублей будет направлено в Приморский край на восстановление магистралей, пострадавших от паводка в 2022 году.

Читайте также по теме:

В Подольске завершили ремонт девяти участков региональных дорог
Партнёры