01 Сентября 2023 12:54

Объем промышленного производства в Москве увеличился на 11,3 процентов

Промышленное производство столицы России выросло в первом полугодии текущего года на 11,3 процентов по сравнению с первым полугодием 2022 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Основным драйвером роста остается увеличение объемов выпуска продукции обрабатывающих предприятий города, которое за отчетный период составило 13,2 процентов", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Показатели были пересмотрены в сторону увеличения. По объему промышленного производства предыдущие показатели составляли 8,6 процентов, а по выпуску продукции в обрабатывающих отраслях - 9,8 процентов. Пересмотрены в сторону увеличения и объемы выпуска продукции в ряде отраслей обрабатывающей промышленности.

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, предварительная оценка роста производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, за первые два квартала этого года равнялась 38,8 процентов - согласно уточненным данным Росстата, этот показатель составил 43,8 процента. Объем выпуска одежды в Москве за тот же период увеличился в 3,1 раза, хотя ранее опубликованные данные свидетельствовали о росте производства в 1,3 раза.

Читайте также по теме:

За пределами Третьего транспорта кольца Москвы будет строиться коммерческая недвижимость
Партнёры