03 Августа 2023 18:01

Новый пешеходный мост соединит берега Москвы-реки

Столичная мэрия одобрила проект планировки территории, в рамках которого предусматривается реконструкция участка Пресненской набережной и постройку пешеходного моста через Москву-реку.

«Проект позволит улучшить транспортное и пешеходное сообщение между двумя берегами Москвы-реки. Это особенно важно, учитывая, что рядом с Пресненской набережной находится деловой центр «Москва-Сити», в котором работают десятки тысяч человек. Проектом предусмотрены дополнительные пешеходные переходы, тротуары, светофоры и другая инфраструктура», — рассказал заместитель мэра столицы Андрей Бочкарев.

Проект предусматривает реконструкцию Дорогомиловского автодорожного моста. Протяженность реконструируемого участка составит 294 метра. Кроме того, будет построен новый пешеходный мост протяженностью 453 метра.

К вводу в эксплуатацию новой магистрали будет выполнен комплекс работ по реконструкции улично-дорожной сети. В числе прочего, будет изменена геометрия проезжей части на Пресненской набережной и Тестовской улице. Также ремонту и обустройству подвергнут съезд/выезд на магистраль в зоне боковых проездов ТТК; будет приведена в порядок причальная стенка Пресненской набережной, сообщили в пресс-службе Московского правительства.

Читайте также по теме:

Началось строительство временной пассажирской инфраструктуры на станции Тестовская МЦД-1
Партнёры