03 Августа 2023 16:40

На площадке «Руднево» в Москве началось производство конденсаторов

Столичная компания «Нюкон Энерджи» начала производство конденсаторов на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». В ближайшее время на предприятии планируют наладить выпуск электронных компонентов для применения в сфере зеленых технологий — производстве электромобилей, солнечной и ветроэнергетике.

«В начале июля 2023 года компания «Нюкон Энерджи» организовала производство на площадке «Руднево» особой экономической зоны столицы и успела выпустить более 20 тысяч конденсаторов. Инвестиции компании составят свыше 350 миллионов рублей до конца 2025 года. Сегодня на предприятии создано 80 рабочих мест. По мере выхода на полные производственные мощности, который запланирован на четвертый квартал 2023 года, дополнительно появится еще не менее 30 рабочих мест», — рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Производственные мощности компании расположились в пятом корпусе на площадке «Руднево» ОЭЗ «Технополис Москва». На предприятии выпускают высококачественные отечественные конденсаторы. Площадь производства составляет около 5,5 тысячи квадратных метров.

«На площадке «Руднево»  компания разрабатывает и серийно выпускает широкую линейку конденсаторов с использованием в их составе металлизированной полипропиленовой пленки и полимерного компаунда. Предприятие обладает собственными технологическими разработками в области конденсаторостроения, а его специалисты проводят научные исследования в этом направлении», — добавил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Конденсаторы используются в светотехнической продукции, силовой электронике, пусковых устройствах и для компенсации реактивной мощности.

Начальник производства компании Сергей Панасейко отметил, что предприятие является ведущим российским производителем, а конденсаторы используются в ключевых проектах крупнейших компаний Москвы и других регионов страны.

Читайте также по теме:

Производство автокомплектующих в Москве увеличилось почти на 70 процентов
Партнёры