15 Августа 2023 13:00

Михаил Мишустин положительно оценил деятельность ФНС по сбору налогов и сборов

Премьер-министр России Михаил Мишустин во вторник провел встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым, на которой дал положительную оценку поступлению ненефтегазовых доходов в бюджет страны. Об этом сообщает ТАСС.

«Рост объемов поступления ненефтегазовых доходов свидетельствует об устойчивости экономики. Это очень важная пропорция», - подчеркнул премьер-министр. По словам Михаила Мишустина, «хорошо, чтобы служба и в дальнейшем отслеживала ситуацию с именно ненефтегазовыми доходами».

Глава правительства отметил важность качества администрирования всех налоговых доходов и сборов, так как на эти средства исполняются социальные обязательства перед гражданами, строятся дороги, школы, садики, больницы, выполняются все соответствующие государственные функции.

«Хорошо, что ваша служба взаимодействует как с бизнесом, так и с людьми. Это взаимодействие, по сути, ключевой фактор в том числе в создании комфортных условий для бизнеса, для людей, для уплаты положенных по закону налогов и сборов, - отметил премьер-министр.

Он добавил, что ФНС — это важнейший инструмент государства и необходимо, чтобы все сервисы, которая она предоставляет, были комфортны и удобны для людей.

Читайте также по теме:

Дефицит бюджета Российской федерации составил 2,8 триллиона рублей или 1,8 процента ВВП
Спецпроект
Партнёры