24 Августа 2023 18:54

Марат Хуснуллин провел заседание штаба комиссии правительства по региональному развитию

Вице-премьер России Марат Хуснуллин провел заседание штаба правительственной комиссии по региональному развитию,  на котором рассматривался ход реализации национальных проектов и федеральных программ в регионах.

«На совещании у Президента доложил о набранных темпах строительной отрасли за семь месяцев этого года, что является результатом большой командной работы. Перед стройкомплексом России стоит непростая задача по удержанию рекордных темпов жилищного и дорожного строительства. Для этого региональным и федеральным органам необходимо в сжатые сроки принимать нестандартные решения и сконцентрироваться на достижении поставленных Президентом задач. За семь месяцев мы выросли на 9,4 процентов по вводу многоквартирных домов, на сегодня введено 24,7 миллионов квадратных метров», – сказал  Марат Хуснуллин, открывая заседание.

На заседании обсуждалась реализация федеральных проектов «Жильё», «Формирование комфортной городской среды», «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранения озера Байкал», «Туризм». Был также рассмотрен вопрос расселения аварийного жилья.

Марат Хуснуллин обратил внимание на эффективную работу руководителей пяти регионов. Пензенская, Самарская, Калужская области, а также республики Бурятия и Татарстан добились наилучших результатов по реализации федеральных программ.

Читайте также по теме:

В городах Луганской народной республики к теплу подключат 600 многоквартирных домов
Спецпроект
Партнёры