02 Июля 2018 11:01

Космонавты с МКС поздравили российскую футбольную сборную с победой

Игра также произвела впечатление на президента Хорватии Грабар-Китарович

Находящиеся на Международной космической станции (МКС) российские космонавты высказали поздравления футбольной команде России через Twitter. «Это историческая победа! Поздравляем нашу сборную, всех болельщиков, всю страну!» — написал в сообщении космонавт Олег Артемьев.

Он также выложил видеозапись, на которой космонавты смотрят матч с Испанией и выкрикивают лозунги в поддержку российской команды. По итогам игры сборная вышла в 1/4 финала чемпионата мира.

В четвертьфинале российской сборной предстоит сыграть с Хорватией, которая также добилась победы в последней игре благодаря серии послематчевых пенальти. Встреча команд пройдет 7 июля в Сочи, начало игры в 21:00 по московскому времени.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, также посмотревшая матч с испанцами, назвала российскую сборную сильным противником. «Я смотрела эту игру в фан-зоне Нижнего Новгорода. Думаю, что наши команды достойны встретиться друг с другом», — передает ее слова ТАСС.

Сборная России одержала победу над испанцами после тяжелейшей борьбы. Гол в ворота соперника забил нападающий Артем Дзюба, и таким образом на 41-й минуте матча счет стал 1:1. Еще одним героем матча стал вратарь Игорь Акинфеев, во время серии пенальти взявший два мяча и этим досрочно завершивший поединок.

ЧМ-2018 проходит в 11 городах России и продлится с 14 июня по 15 июля.


Партнёры