17 Июля 2018 19:46

Конгресс США готов ввести новые санкции против РФ

Палата представителей в Конгрессе США готова рассмотреть новые санкционные меры в отношении России, если профильные комитеты выдвинут соответствующие предложения. Об этом сообщил спикер нижней палаты Пол Райан.


По словам конгрессмена, хорошие отношения между государствами необходимы и желание их наладить вполне объяснимо. Однако, считает Райан, есть принципиальные позиции, которые уступать нельзя. «Россия – это угрожающее государство, которое имеет другие интересы и не разделяет нашу систему ценностей», – приводит цитату из заявления спикера информационное агентство Reuters.

Вывод Райана прост: необходимо продолжать политику санкций против России. Это, по словам спикера, то, что можно и нужно предпринять в данной ситуации, тем более, это уже делается и будет делаться в дальнейшем.

Райан также упомянул расследование в связи с так называемым «русским заговором» в ходе американских выборов в 2016 году. Спецпрокурор Роберт Мюллер подготовил обвинительное заключение, где утверждается, что «12 офицеров ГРУ» стоят за предполагаемой кибератакой, которая каким-то образом повлияла на волеизъявление американцев.

Напомним: ранее министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен сообщила, что новых попыток вмешательства в американские выборы со стороны российских спецслужб пока что не зафиксировано.
Партнёры