08 Сентября 2023 11:36

Коммунальные службы будут работать в усиленном режиме во время проведения Дня города в столице

На дежурстве в дни празднования Дня города в Москве будут находиться полторы тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов.

«Все предприятия и компании комплекса городского хозяйства с пятницы, 8 сентября, и до окончания праздничных мероприятий переходят на усиленный режим работы с круглосуточным дежурством ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Постоянно будут дежурить 1,5 тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов, они оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения», сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Будет усилен контроль за работой электросети, предприняты меры противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры.

«В столице приняты все меры для обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения. Благодаря существующим резервам мощностей, они готовы к любым нагрузкам, в том числе максимальным», — отметил Петр Бирюков.

Читайте также по теме:

В деревне Марушкино построят общественно-торговый центр
Партнёры