07 Сентября 2023 14:54

Двенадцать регионов получат средства на модернизацию объектов теплоснабжения

Штаб комиссии правительства России по региональному развитию под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина в рамках конкурсного отбора одобрил заявки регионов на модернизацию котельных. Финансирование будет происходить за счет счёт специальных казначейских кредитов (СКК).

«Деятельность стройкомплекса России направлена на создание комфортных условий для жизни граждан. Особую роль в этом направлении играет эффективная работа жилищно-коммунального хозяйства. Она измеряется качеством предоставляемых населению услуг, а также их надёжностью и экологичностью. Для решения этих задач в том числе помогают инфраструктурные проекты с помощью средств СКК. Согласно последним одобренным заявкам, данный механизм позволит 12 регионам Дальневосточного, Северо-Западного, Приволжского и Сибирского федеральных округов перевести котельные с угля и мазута на биотопливо», – отметил вице-премьер.

Котельные будут модернизированы в республиках Карелия, Коми, Саха (Якутия), Алтайском, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, а также в Архангельской, Вологодской, Кировской, Мурманской областях и Еврейской автономной области. Этим регионам предоставят СКК на сумму 8 миллиардов рублей.

Читайте также по теме:

В аэропорту Полярный уложено полтора километра покрытия взлетно-посадочной полосы
Партнёры