01 Августа 2023 18:09

Чистый убыток “Аэрофлота» в 1 полугодии снизился в 24 раза

Скорректированный чистый убыток авиакомпании "Аэрофлот" по российским стандартам бухучета (РСБУ) уменьшился в первом полугодии 2023 года до 1,6 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом он сократился в 23,8 раза.

В прошлом году «Аэрофлот» перешел на новый стандарт бухучета, который повлиял на бумажные финансовые показатели. Поэтому с учетом перехода на новый стандарт чистый убыток составил 81 миллиард рублей против прибыли в 80 миллиардов рублей годом ранее.

«Скорректированный чистый убыток без влияния ФСБУ25/2018 (новый стандарт бухотчетности) за период составил 1,6 миллиарда рублей, таким образом, 80,1 миллиардов рублей является бумажным убытком», — сообщила пресс-служба компании.

Выручка «Аэрофлота» за январь - июнь текущего года выросла в годовом сравнении на 48,1 процентов, до 205 миллиардов рублей.

«Положительное влияние на выручку оказало активное развитие перевозок на внутренних линиях, а также восстановление полетной программы в международном сегменте в течение года, что поддержало доходы от пассажирских перевозок», - подчеркнули в компании.

Читайте также по теме:

Индекс Мосбиржи восстановил значение после падения в феврале прошлого года
Партнёры