29 Августа 2023 14:59

Более шести тысяч городских объектов было реализовано за полгода в Москве

С января по июнь текущего года в Москве на земельно-имущественных торгах было реализовано более шести тысяч объектов - зданий и помещений под бизнес, земельных участков для коммерческого и частного использования, машино-мест и нестационарных торговых объектов (НТО).

«На торги выставляется городская собственность, которую жители, предприниматели и инвесторы могут арендовать или приобрести, а также получить право на строительство или ведение торговой деятельности. За первые шесть месяцев 2023 года город реализовал более шести тысяч объектов земельно-имущественных торгов — на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшим спросом пользовались машино-места на городских паркингах: жители столицы приобрели более пяти тысяч таких объектов. Популярны и коммерческие объекты: с января по июнь инвесторы и предприниматели приобрели и арендовали через торги около 800 нежилых помещений и зданий», — рассказал заместитель мэра столицы Владимир Ефимов.

За первую половину этого года на аукционах было приобретено или арендовано 44 земельных участка общей площадью более семи гектаров.

Кроме того, за полгода реализовано 118 нестационарных торговых объектов. В них открываются них кафе и пункты проката спортинвентаря, продовольственные и сувенирные магазины и другие объекты торговли и питания.

Читайте также по теме:

Более 2,1 миллиона квадратных метров будет введено при постройке новых производств в Москве
Партнёры