10 Августа 2023 18:27

«Автоваз»: цены на бюджетные версии автомобилей повышаться не будут

Компания «Автоваз» не будет поднимать цены на бюджетные версии своих автомобилей, однако может скорректировать стоимость на некоторые дорогие комплектации. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«АвтоВАЗ» не планирует поднимать цены на наиболее локализованные, базовые и бюджетные версии своих автомобилей. К примеру, стоимость базовых модификаций «Лады Гранты» так и останется ниже 700 тысяч рублей. Возможна некоторая корректировка цен по более оснащённым модификациям, прежде всего, в связи с комплектацией их дополнительными опциями, получаемыми, в том числе, от зарубежных поставщиков и некоторых отечественных поставщиков, которые получают субкомпоненты и сырье из-за границы», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что возможная корректировка стоимости более дорогих и менее массовых модификаций не связана с индексацией утильсбора, так как имеющиеся меры поддержки государства полностью нивелируют влияние индексации на цену отечественной продукции.

«Автоваз» продолжает наращивать производство, ускоряет темп выпуска модели Granta до 54 автомобилей в час, Vesta до 40 автомобилей и Niva до 45 автомобилей.

Читайте также по теме:

В июле жители России побили рекорд по объему взятых кредитов
Партнёры