02 Августа 2023 15:22

Александр Бречалов призвал российских бизнесменов инвестировать в Удмуртию

В Удмуртии началась неделя экономики, на которой будут сформулированы понятные предложения для российских инвесторов.

«Где начать бизнес? В Удмуртии! Чтобы инвестировать в Удмуртию было удобно - запускаем неделю экономики. Во всех районах проведем «инвентаризацию» площадок для бизнес-стартов — сформируем классные и понятные предложения для инвесторов», — сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

Инвентаризация площадок начнется с Шарканского, Воткинского районов и Воткинска.

По словам главы региона, гостиница на 60 мест рядом с Воткинским прудом, Березовским лесом и основными турмаршрутами города Воткинск станет отличным вариантом для туристов, приехавших на родину Чайковского.

«Инвестпроекты должны получиться на любой бизнес-вкус. Все предприниматели - от Калининграда до Сахалина - и, прежде всего, наши, должны знать, где в Удмуртии можно начать бизнес, запустить новое предприятие, расширить производство», — подчеркнул глава республики.

Совместно с Александром Бречаловым будут разобраны проекты двух территориально-отраслевых кластеров Удмуртии: северной территориальной зоны, в которую входят город Глазов, Глазовский, Ярский, Юкаменский, Балезинский и Красногорский районы и «Сердца Удмуртии» (город Ижевск, Завьяловский и Малопургинский районы).

Читайте также по теме:

Трем регионам Дальнего Востока одобрены заявки на специальные казначейские кредиты
Партнёры