03 Августа 2023 17:56

В правительстве России обсудили развитие новых регионов

Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин провёл рабочее совещание, на котором обсуждались планы работ по восстановлению и строительству жилищных и инфраструктурных объектов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, сообщает пресс-служба правительства.

«В новых регионах продолжаем работу по восстановлению и строительству объектов, необходимых для комфортной и улучшенной жизни граждан. Развёрнуты масштабные мероприятия, в том числе благодаря усердной работе регионов-шефов. Хочу выразить им благодарность за положительное влияние на развитие новых регионов и видимые результаты. Намечены планы по восстановлению жилищных, социально-культурных и инфраструктурных объектов на 2023-2025 годы, сформированные Минстроем и Фондом развития территорий на основе предложений регионов. Всего за три года силами регионов-шефов планируется восстановить и построить порядка 8,4 тыс. объектов, из которых около 3,5 тыс. – многоквартирные дома, почти 1,4 тыс. – социально-культурные объекты и около 2,5 тыс. – объекты ЖКХ», – сказал Марат Хуснуллин.

В этом году регионы-шефы планируют восстановить 3538 объектов. В их числе: 1303 многоквартирных дома, 645 объектов социального, культурного и бытового назначения, 1129 объектов ЖКХ, 87 объектов благоустройства, 233 объекта инфраструктуры и 46 административных зданий.

Кроме этого, в 2023-м году предстоит восстановить 652 объекта в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

«Прошу продолжать ещё активнее работать в данном направлении, создать аварийно-восстановительные бригады, организовать их деятельность, а также укомплектовать их необходимым оборудованием. Регионы должны быть обеспечены теплом и такими оперативными бригадами на протяжении всего отопительного сезона», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Читайте также по теме:

Создание современных мастерских в дальневосточных колледжах профинансирует правительство России
Партнёры