04 Сентября 2023 16:58

Россия и Белоруссия увеличат бюджет Союзного государства на 38 процентов

Россия и Белоруссия в следующем году увеличат на 38 процентов взносы в бюджет Союзного государства, сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимира Андрейченко.

«В следующем году на 38% увеличены долевые взносы в бюджет Союзного государства. Общий объем бюджета составит более 6,5 миллиардов российских рублей", - заявил Андрейченко на открытии расширенного заседания совета парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

По его словам, взносы Белоруссии и России в общий бюджет не менялись с 2009 года. При этом в 2021 году они сократились на 10 процентов. Завершается подготовка четырех новых программ и трех проектов Союзного государства. Дмитрий Андрейченко обратился к постоянному комитету Союзного государства с просьбой включить эти программы в бюджет.

«Я надеюсь, что и впредь положительная тенденция сохранится и количество финансируемых программ, проектов, мероприятий будет расти вместе с ростом доходной части бюджета Союзного государства», - заявил Андрейченко.

Читайте также по теме:

Первый макропрогноз Союзного государства России и Белоруссии разработают в Российской академии наук
Спецпроект
Партнёры