21 Августа 2023 11:33

Правительство России расширило программу льготного лизинга для аграрного комплекса

Программа льготного лизинга сельскохозяйственной техники, машин и оборудования будет расширена для сохранения темпов технической модернизации и увеличения объёмов производства продукции. Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Расширен перечень техники, передаваемой по договорам льготного лизинга. В него включили автотранспортные средства, прицепы и полуприцепы, а также железнодорожные вагоны, используемые для перевозки. сельхозпродукции.

Постановлением предусмотрена также возможность реструктуризации лизинговых платежей, что снизит финансовую нагрузку на аграриев и будет способствовать увеличению объёмов производства и развитию инфраструктуры. агропромышленного комплекса.

«Рассчитываем, что эти меры будут востребованы не только агропромышленным комплексом, но и производителями сельскохозяйственной техники, машин и оборудования», – отметил премьер-министр.

По словам Михаила Мишустина, правительство и дальше намерено  предпринимать необходимые шаги для успешного развития отраслей и обеспечения продовольственной безопасности страны.

Читайте также по теме:

Оборот столичных предприятий, производящих пищевые продукты, вырос на 12,6 процентов
Партнёры