03 Августа 2023 11:33

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году построят 213 капиталоёмких объектов

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в России продолжается возведение масштабных транспортных развязок, реконструкция и строительство искусственных сооружений, а также магистральных улиц. В текущем году на федеральных, региональных и местных дорогах планируется ввести в эксплуатацию более 200 капиталоёмких дорожных объектов в 65 регионах России.

«Дорожное хозяйство по-прежнему остаётся одним из главных драйверов экономики. Новые магистрали, транспортные развязки и искусственные сооружения способствуют укреплению межрегиональных связей, выстраиванию более удобной логистики и решению задач в социальной сфере, открывают большие возможности для развития бизнеса», – сказал вице-премьер правительства Марат Хуснуллин.

В Ивановской области будет построен путепровод через железнодорожный переезд на трассе Иваново - Родники. Это самый крупный из возводимых объектов в регионе.

В Башкортостане введут в эксплуатацию крупнейший инфраструктурный объект в Приволжском федеральном округе – восточный выезд из Уфы.

Завершится строительство Высокогорского моста и подходов к нему в Красноярском крае. Сооружение уже прошло успешное испытание на прочность многотонными грузовиками.

В Новокузнецке, в 24-м микрорайоне Берёзовая Роща в Новокузнецке будет проложена новая улично-дорожная сеть.

«Благодаря поддержке Правительства проводится масштабная работа по развитию дорожной сети российских регионов. Профессионализм дорожников и мостостроителей, грамотная работа по организации производственного процесса и бесперебойное финансирование позволяют сдавать масштабные капиталоёмкие объекты зачастую с опережением сроков», – подчеркнул заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Читайте также по теме:

В Подмосковье объявлено тринадцать закупок по содержанию дорог
Партнёры