25 Августа 2023 12:14

На российские прилавки начал поступать индийский джин

Индия начала экспортировать в Россию джин, продолжая закупать российскую водку, импорт которой вырос в первом полугодии в 3,6 раза, пишет РИА Новости со ссылкой на данные министерства торговли и промышленности Индии.

Поставки водки из России в Индию с января по июнь составили 750 тысяч декалитров. Индия в этот же период экспортировала в Россию 130 тысяч декалитров джина, причем в предыдущем году поставок этой продукции не было.

«В России представлен, действительно, джин Radico Khaitan – это один из крупнейших индийских производителей алкоголя, который поставляет свою продукцию в Россию, она есть в крупном ритейле. Есть еще и более мелкие производители», - сообщил руководитель информационного центра WineRetail Александр Ставцев.

По словам Ставцева, цена на джин составляет 3-4 тысячи за 0,7 литра. Перспективы продаж будут зависеть от ценовой политики.

«Водка российского производства вызывает интерес в Индии – наша продукция очень сильно отличается в лучшую сторону от производимых местных водок. На вкус индийского потребителя она оказалась более привлекательна, чем водки европейских производителей», - отметил президент компании Ladoga Вениамин Грабар. По его словам, компания сотрудничает с Индией по виски и планирует начать работать по джину.

Читайте также по теме:

Россия предложила Индии ввести безвизовый обмен тургруппами
Партнёры